scrollen
.
.
.
.
.
.
MEGABIT

Individual IT-Procurement

seit 1994

Seit 20 Jahren stehen wir für Kontinuität und Verlässlichkeit im IT Handel. Dabei  setzen wir mehr denn je auf den persönlichen Kontakt zu unseren Kunden. Die alltäglichen Herausforderungen bei der richtigen Auswahl und der Beschaffung Ihrer IT Produkte ist unsere Leidenschaft.

.

Das Richtige zu bekommen

spart das meiste Geld.

Unser Ziel. Unser Versprechen.

A
A
A

Aufwand gespart, Zeit gespart, Geld gespart!

Richtig beraten mit Megabit!

Wir beraten Sie bei der Auswahl und der Beschaffung ihrer IT-Produkte. Mühevolles aufwendiges Suchen, Vorkasse- oder Kreditkartenzahlungen, Intrastaterklärungen und das Tracking des Transportes wird Sie endlich keine Zeit mehr kosten. Egal ob IT-Standardprodukte, Sonderartikel, Klein- und Kleinstartikel… wir übernehmen die Recherche und beschaffen sie. Unser weltweites Netzwerk und unser IT-Großhandel garantieren starke Preise.

Megabit-Briefing-2

1. Ihre Anforderung

Megabit-Recherche-2

2. Recherche

Megabit-Analyse-2

3. Produktvergleich

Megabit-Empfehlung-2

4. Empfehlung

Megabit-Lieferung-3

5. Lieferung

Megabit-Zufriedenheit-2

6. Freude

Geschäftsführung

Megabit Alex

Alex Hofer

Inhaber / Geschäftsführer
alex.hofer@megabit.eu

Einkauf

Megabit Martin

Martin Niederkofler

Organisatorischer Leiter / Sales Account Manager
martin.niederkofler@megabit.eu

Buchhaltung

Megabit Tanja

Tanja Mutschlechner

Backoffice / Accounting
tanja.mutschlechner@megabit.eu

Beratung

Armin Mair

Armin Mair

Sales
armin.mair@megabit.eu
Aaron Leimgruber

Aaron Leimgruber

Sales
aaron.leimgruber@megabit.eu
Martin Nocker

Martin Nocker

Sales / Communications
martin.nocker@megabit.eu
Megabit Leo

Leo Schuster

Sales Account Manager / Technical sales
leo.schuster@megabit.eu

Megabit GmbH

J. G. Mahlstrasse 54, I-39031 BRUNECK (BZ), Mwst. / UID Nr: IT 02748920218, Geschäftsführer: Alexander Hofer
Tel. +39 0474 53 00 98, Fax +39 0474 55 34 85
Allgemein: info@megabit.eu, Verkauf: sales@megabit.eu


AGB | Privacy


Digitale Fakturierung:


Empfängerkodex: 2H2LI53
PEC Adresse: info@pec.megabit.bz












Megabit ist Partner von:


LenovoMultimaticMicrosoftADS-TEC – Industrial ITExcellent companies – member of Excellent companies network

.
<script>